Ratusan Peserta dari Berbagai Daerah Meriahkan Tegal Orienteering Race 2

SLAWI, smpantura – Dalam rangka memperingati Hari Jadi ke-423 Kabupaten Tegal, Federasi Orienteering Nasional Indonesia (FONI) Pengcab Kabupaten Tegal, menggelar Tegal Orienteering Race 2 pada 25-26 Mei 2024.

Kegiatan yang diadakan di area Wisata Guci dan Pendakian Gunung Slamet diikuti oleh 157 peserta dari berbagai daerah. Kegiatan ini resmi di buka oleh Ketua Umum Pengurus Pusat FONI , Mahardika Eduardo, S.H., di Aula Balai Desa Guci Kecamatan Bumijawa.

Dalam event kali ini medan yang dilalui cukup bervariatif mulai dari kawasan wisata, vegetasi hutan yang asri, spot air terjun hingga elevasi yang menantang. Peserta terdiri atas beberapa kategori,  mulai dari umur dibawah 15 tahun hingga kategori senior di atas 21 tahun.

Dari perlombaan ini, untuk kategori M21 Juara 1 diraih Kusuma Anggara (Jogja Orienteering), Juara 2  Asep Wilantoro (Dinamik FT UMS) dan Juara 3 Bangkit Wahyu (Wanala Unair).

Kategori W21 Juara 1 diraih Arni Afneti Indah P (Solo), Juara 2 diraih Shinta Margareta (KMPA Ranti Pager Aji) dan Juara 3 diraih Siti Aisyah Ranukumbolo (Makopala).

Kategori M20 Juara 1 diraih Andi Tri Kusuma (Kota Depok), Juara 2 diraih Hadi Nurhadi (Jawara Orienteering Banten) dan Juara 3 diraih Ibrahim Soleh (Brahmahardika UNS).

BACA JUGA :  Jelang Laga Semifinal, Ini Sejarah Pertemuan Timnas U-23 Indonesia dan Uzbekistan

Kategori W20 Juara 1 diraih Miftahurrahmah Nur Hidayati (STAPALA PKN STAN), Juara 2 diraih  Ayunita Pangesti (Mahapala UNNES) dan Juara 3 diraih Melly Nur aisyah Zasri (Sabdapala x Semarang Orienteering).

Untuk kategori M18, Juara 1 diraih Adam Maulana Pranata (BOC Tegal), Juara 2 diraih Krisna Eka Ardiansyah (OSM Sragen) dan Juara 3 diraih Sultan Devendra P. S (Semarang O x SMA Islam Al Azhar 14).

Kategori W18 Juara 1 diraih Tri Yulianti (BOC), Juara 2 diraih Siti Patimah (MBA Unis Tangerang) dan Juara 3 diraih  Isna Ana Angger Alif Alia (Independen).

Berikutnya kategori M15, Juara 1 diraih Muchammad Haydar Al Fatieh (Jaladara Orienteering Club), Juara 2 Muhammad Nalayana Mansyur (Jaladara Orienteering Club) dan Juara 3 Nabeel Azmi Habibie (Semarang Orienteering).

Sementara itu, kategori W15, Juara 1 diraih Endah Wangi Nur Khadijah (Jaladara Orienteering Club), Juara 2 Ratu Ayu Nirmala Sekar Wangi (Jaladara Orienteering Club) dan Juara 3 Zahrina Aprilia Aqilah (Jaladara Orienteering Club).

Ketua Pelaksana Tegal Orienteering Race 2, Yusni Ahmad Widianto menyebutkan, kegiatan yang digelar menjadi salah satu kegiatan rutin yang diadakan setiap hari jadi KabupatenTegal.

Hadir dalam kegiatan ini jajaran Forkompincam Bumijawa dan Kepala Disporapar Kabupaten Tegal, Akhmad Uwes Qoroni beserta jajaran bidang olahraga. (T04-Red)

Scroll to top
error: